Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 01:40

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2018 » Апрель » 3 » День смеха
08:18
День смеха

Когда появился обычай обманывать 1 апреля и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем-либо, но обязательно доброй шуткой. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.
Дети группы Вишенки ожидали наступление Дня смеха с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться.
День смеха начался с розыгрышей. Ведь от этого зависит не только то, как пройдет само мероприятие, но и какие впечатления получат от этого дети. Что же касается шуток и розыгрышей деток, то в данной ситуации воспитатели (Стурова О.А, и Таланкина Г.И вместе с младшим воспитателем Ивановой Л.И) переименовали группу, предметы и остальные вещи в необычные названия. В этот день дети и воспитатели пришли в детский сад смешно одетыми. В День смеха у нас в группе принято проводить смешное развлечение для детей, которое состоялось 2 апреля совместно с группой « Подсолнушки». В нем было использовано много разнообразных развлекательных интересных конкурсов, шуток, танцев, игр («Бег на тюленях», «Перенеси мяч спиной», «Спой песню не своим голосом»). Гости праздника, группы «Дюймовочка» и «Почемучки» тоже не остались без внимания и с удовольствием принимали участие в конкурсах. Обязательной традицией считается проведение зарядки под смешную, веселую музыку. В этот день детей ожидал необычный сюрприз на завтраке - под видом шутки выступила каша, которая вместо тарелок находилась в чашках, а так же необычно переименованные блюда.
В этот день мы устраиваем детям самый настоящий, день свободы и непослушания. После такого заразительно смешного Дня смеха дети не скоро о нем забудут.

День смеха в нашей группе направлен на формирование у детей умения выражать свои положительные эмоции, формирование представления о празднике. А самое главная наша задача – это доставить детям радость и хорошее настроение в этот день.

Просмотров: 237 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]