Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 01:10

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Педагогический совет.Протокол № 1
13:08
Педагогический совет.Протокол № 1

ПРОТОКОЛ №1

Педсовет на тему: «Основные направления деятельности ДОУ на новый учебный год!».

Дата проведения: 31.08.2018г.

Время проведения: 13.00

Место проведения: муз.зал

Кол-во присутствующих:16 человек , отсутствовало 6 педагогов (3 отпуск, 3 больничный)

Повестка дня

Цель: утверждение перспектив в работе коллектива на учебный год.

Задачи педагогического совета:

Итоги летней оздоровительной работы (фото отчет «Листая календарь»)

Принятие годового плана , учебного календарного графика , учебного плана , режимов работы , сетки занятий ,рабочих программ педагогов , планы специалистов на 2018-2019 учебный год.

3.Решение

Слушали

Жиналееву С.А - Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой нежной водой.
В летний период функционировало 11 возрастных групп.
Цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.
Задачи:
1.Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.
2.Создавать условия для закаливания детей, используя благоприятные факторы летнего времени (солнце, воздух, вода), способствовать их физическому развитию путём оптимизации двигательной активности каждого ребенка.
3.Реализовать систему мероприятий, направленных на развитие самостоятельности, инициативности, любознательности и познавательной активности в различных образовательных областях.
4.Расширять и уточнять доступные детям знания и представления об объектах природы и природных явлениях, формировать основы экологической культуры.
5.Осуществлять коррекционно-развивающую работу в ходе организованной образовательной деятельности, в процессе прогулок, игровой и бытовой деятельности.
6.Проводить осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.
Планирование работы с детьми в летний период носит тематический характер. Использовалась общая тематика проводимых видов организованной и совместной деятельности в течение недели. Содержание их отличается в разных возрастных группах и зависит от возможностей детей. В связи с этим был составлен и утвержден на заседании педагогического совета № 4 04.06.2018 года план работы на лето на основе (ФГОС) к структуре основной образовательной программы дошкольного образования.
Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей утром осуществлялся на участке, ежедневно проводилась утренняя зарядка на воздухе, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались на свежем воздухе.
Акцент был сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей (подвижные игры, выносной материал).
Одежда детей соответствовала температурному режиму, обязательно наличие головного убора.
Большее количество времени было отведено игровой деятельности на воздухе. В течение всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры.
В летний период в ДОУ оздоровились в среднем 74% детей.
Случаев детского травматизма не зарегистрировано. По уровню физического развития детей за летний оздоровительный период наблюдается положительная динамика.
Активное участие в организации и проведении летних досугов принимали воспитатели всех возрастных групп. Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями такими как:
- Праздник на День защиты детей «Счастливое детство мое», «Здравствуй , солнце! Здравствуй , лето!».

- «Виртуальное путешествие»встреча с Мокроусовой Н.А

- Театрализованное представление для старших дошкольников «Любимые герои сказок»
- Игровое развлечение по ПДД «Внимание дорога!». (совместное мероприятие с участием сотрудников ГИБДД).

-В неделю здоровья проведено развлечение «Праздник чистюль»
- Праздник «День любви, семьи и верности» (совместно с МБДОУ –д/с «Звездочка).
- Празднично – игровая программа «Семья – это то, что с тобою всегда!»

«добрых дел» - «Что такое хорошо, и что такое плохо»
- «У воды и в воде», «водные забавы с царем Нептуном»

Успешность выполнения работы составляет 62.5%.
Воспитателями всех возрастных групп проводилась образовательная деятельность согласно расписанию, принятого и утверждённого на летний оздоровительный период. Двигательная, продуктивная, трудовая, познавательно- исследовательская деятельность, наблюдения с детьми всех возрастных групп при благоприятных погодных условиях проводились на свежем воздухе. В среднем, запланированных воспитателем праздников, досугов, развлечений, составляет 75%. Причина не выполнения плана на 100% является смена режима работы педагогов ( отпуск, больничные).
Родители во всех группах принимали активное участие в жизни детского сада. С помощью родителей обновлялась и пополнялась предметно – развивающая среда к началу нового учебного года. Так же родители активно участвовали в конкурсах, спортивных праздниках и развлечениях. Было проведено общее родительское собрание на тему «Адаптация детей в д/с».
В течение летнего периода были проведены проверки состояния участков, воспитательного процесса, замечаний не было. Соблюдалась трудовая дисциплина. Проанализировав результаты работы за летний период 2018года ,педагогическим коллективом ДОУ было принято решение: признать работу по оздоровлению воспитанников удовлетворительной.

Трошину Т. И – Она познакомила с локальными актами, регламентирующими деятельность МБДОУ в новом учебном году.

Она рассказала о годовом плане работы ДОУ, режиме работы ДОУ, учебном плане ДОУ. Раскрыла основные задачи и приоритетные направления на 2018-2019 учебный год, рассказала о перспективах работы учреждения в новом учебном году. Новый учебный год обещает быть очень интересным, плотно насыщенным различными мероприятиями, предусмотренными в плане работы МБДОУ и направленными на решение задач, которые, являются на сегодня наиболее актуальными и значимыми для коллектива.

Старший воспитатель Несудимова Л.Е. представила образовательную программу дошкольного учреждения Педагоги обсудили вопросы организации образовательного процесса в МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО. Она рассказала педагогам о дополнительных услугах, которые открыты в новом учебном году для детей с социальными партнерами (РДДиЮ, ДЮСШ, РДК).

Решение педсовета

1.Работу за летний оздоровительный период признать удовлетворительной. Фото отчет о летних мероприятиях разместить на сайте ДОУ

(Срок до 03.09.2018 ответственные воспитатель – Жиналеева С.А. делопроизводитель – Галкина Т.В. )

2. Утвердить изменения в образовательной программе ДОУ, расписание образовательной деятельности, график работы и планы работ специалистов на 2018-2019 уч. год, рабочие программы педагогов

(Заведующий Трошина Т.И., 31.08.2018 г. )

3. Привести рабочую документацию в соответствие с утвержденными документами. (Срок до 03.09.2018г)

4. Принять годовой план работы ДОУ на 2018-2019 уч. год.

Председатель педсовета

Заведующий МБДОУ

детский сад «Ромашка» Т.И.Трошина

Секретарь Жиналеева С.А

Просмотров: 427 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]