Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 22:39

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » Архив материалов

08.06.2018.г. в средней группе «Почемучки» воспитатель Евтеева О. К. провела тематическое мероприятие на тему: «Россия – Родина моя!», целью которой является:
- Расширение представлений детей о малой Родине, о стране России, о ее символике.
- Формирование доброжелательного отношения друг к другу.
- Развитие речи у детей, увеличение словарного запаса.
- Воспитание патриотических чувств.
- Воспитание желания сохранять чистоту и порядок в своем доме.
В гости к детям пришел Волчонок, которому рассказали, что день России – это праздник свободы, мира и добра. Дети помогли Волчонку навести порядок у него дома, рассказали , что у России есть своя символика: флаг, герб и гимн – это особая, торжественная песня.
В конце мероприятия каждый ребенок изготовил и наклеили флаг РФ из заранее приготовлен ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Мила | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

    14.06.2018.г. в средней группе «Почемучки» воспитателем Евтеевой О. К. было проведено физкультурное развлечение на тему «Игры в лесу».
  Цель мероприятия: создать у детей радостное и веселое настроение, посредством активизации познавательной и двигательной деятельности.
     В начале мероприятия воспитатель пригласила отправиться в путешествие по лесу, где нужно преодолеть ряд препятствий. На полянке ловили бабочку, поиграли с медведем в игру «У медведя во бору», лисичке помогли собрать шишки, которые разбросали белки, покатались на сказочной карусели.
Вот так задорно и весело мы путешествовали по лесу. Дети получили огромное удовольствие!

... Читать дальше »

Категория: Лето | Просмотров: 275 | Добавил: Мила | Дата: 15.06.2018 | Комментарии (0)

«Загадочное путешествие»

Сегодня гостем детского сада была наша выпускница, а ныне детская писательница, Мокроусова Наталья Александровна. Выступление Натальи было посвящено Дню защиты окружающей среды или как его еще называют - День защиты природы. Помогали в проведении мероприятия сын Натальи – Никита и её мама, которая много лет работала в нашем детском саду воспитателем - Добдина Нина Степановна. Гостями мероприятия стали дети старшего дошкольного возраста со своими воспитателями.

Тематическое мероприятие было построено в ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Мила | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Спорт ребятам очень нужен,

Мы со спортом крепко дружим!

Спорт - помощник, спорт - здоровье,

Спорт - игра, физкульт - ура!

Последняя  неделя весны в нашем детском саду была посвящена нормам по сдаче ГТО, где показали свои результаты дети в возрасте от 4 до 7 лет. Двигательная авктивность ребенка и его развитие - это принцип естественного воспитания ребенка, и ГТО весьма органично вписывается в данный процесс, в качестве завершающего фактора. Участие в сдаче норм ГТО позволит создать детям условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности своих силах!

          

Категория: Наши достижения | Просмотров: 332 | Добавил: Мила | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Сотрудничество с районной библиотекой началось в сентябре 2017 года и ведется и по сей день. Дети посещают библиотеку два раза в месяц. В течении года мы посетили 16 занятий.

В сентябре познакомились с библиотекой. Для этого библиотекарями была проведена экскурсия по библиотеке. Они рассказали о её помещениях, их назначении, правилах поведения. Дети наблюдали за работой библиотекаря в читальном зале, познакомились с приёмами поиска, выбора книги, обращения с ней, возврата на прежнее место. В конце экскурсии просмотрели фрагмент кукольного спектакля по сказке «Колобок – колючий бок». На детей эта экскурсия произвела большое впечатление. Возрос интерес к книгам, дети бережнее стали относиться к ним. Таким образом, дети не только познакомились с понятием «библиотека», её назначением и с трудом людей, работающих в библиотеке, но и научились правилам пользования книгами, самостоятельному выбору книг. Итогом работы по знакомству с библиотекой ста ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Мила | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая в МБОУ «Лицей» состоялся заключительный этап «Конкурса чтецов», посвященный писателям-юбилярам – Е.Благининой и С.Михалкову "Поэты из страны Детства", в котором приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся лицея. В красиво украшенном зале царила торжественная и доброжелательная атмосфера. Дети и взрослые очень внимательно, с неподдельным интересом слушали выступление всех участников. Юные чтецы использовали мимику, разные интонации, жесты и были похожи на маленьких актеров, поэтому почти каждое стихотворение превратилось в мини-спектакль. Жюри предстояла нелегкая работа. Все дошколята серьезно подготовились к этому этапу конкурса и очень старались. В ходе голосования были определены наиболее артистичные и талантливые. Хорошо читали все, поэтому всем вручены грамоты. Очаровали жюри ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Мила | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

 

10 мая воспитанники старшей группы "Кораблик", воспитатель Лазарева Л.А. и педагог-психолог Попова Е.Б. посетили музейную комнату "Память" МБУДО РДДиЮ р.п. Степное.

Любовь Викторовна Ильющенкова рассказала ребятам о событиях Великой Отечественной войны, о подвигах и мужестве русских солдат, женщин и детей. Дошкольникам  показали удивительный "Музей в чемодане", в котором находились личные вещи русского солдата: фляжка, ложка, котелок, ремень, каска, рубашка.Все они подлинные!

Дети не только рассматривали, книги, награды тружеников тыла и участников войны, но смогли примерить на себя личные вещи бойцов. Ребята были в восторге от поделок, сделанных руками школьников на военную тематику.

... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: Мила | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 164 165 »