Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 11:07

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2015 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности в МБДОУ - д/с "Ромашка"
13:50
День семьи, любви и верности в МБДОУ - д/с "Ромашка"

                             

В детском саду «Ромашка» прошло мероприятие, посвященное празднованию  Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Нарядно украшенный ромашками и шарами двор (творческая группа педагогов), тематическая  музыка   (подобранная музыкальным руководителем Кравцовой Л.В.) радушно встречали гостей, нашего гостеприимного детского сада.

Праздник, который совсем недавно вошел в нашу жизнь, всего лишь в 2008 году. Ему еще нет 10 лет, а он уже полюбился многим парам, которые хранят свою любовь и верность друг другу на протяжении долгих лет.

Участниками праздника стали:  семья Атаевых  Руслан Эмирович,  Елена Сергеевна, дочь Даша - детский сад «Ромашка»

семья Долгановых Иван Сергеевич, Мария Михайловна и сын Данил - детский сад «Звездочка»

семья Вальтер Светлана Валерьевна сын Никита и дочь Яна - детский сад «Теремок»

Каждая семья представляла себя  по-особенному,  интересно.                              

 Семья- это важно и каждому нужно
В семье обязательна крепкая дружба.
Семья-это дети, семья-это внуки.
Надежные, верные, добрые руки.
Глаза дорогие, улыбки родные,
Спокойные будни и дни выходные.
Пусть семьи счастливыми, крепкими будут,
Про слезы и боль навсегда позабудут,
Любви и здоровья, удачи, везенья
веселого, светлого всем настроенья!

Гостей встретила хозяйка праздника Матрешка (воспитатель Шаталина Ю.М.)символ материнства и благополучия. Вместе со своими дочками – матрешками (группа «Зайка») они порадовали гостей и участников праздника хороводом «Русские  матрешки».  Семейные пары принимали  поздравления от  детей из детских садов.  В этот особенный и волшебный  день все поверили в чудеса и сами сотворили чудо. На паровозике из «Ромашкова» (младший воспитатель Дущак О.П.) приехала «Ромашка» (воспитатель Евтеева О.К.) нежный символ  семейного праздника, известный и любимый цветок России именно  наш детский сад носит это красивое  имя «РОМАШКА».  Дочки - цветочки (группа «Почемучки») исполнили «Вальс цветов». И все вместе покатались на паровозике  с волшебными остановками «Топотушкино», «Хлопотушкино», «Кричалкино» и тд.

Ни для кого, не секрет, что семья это маленькое государство, крепость. И семейным парам было предложено построить дом-крепость.  И какими статными, красивыми и крепкими получились дома, сооруженные с помощью помощников – ребят из детских садов. И, конечно, эти дома посетила птица счастья Аист (воспитатель Терёшина Л.Ю.), которая пожелала мира, тепла, уюта и звонкого детского смеха. Подарки Аиста очень понравились родителям, ведь не секрет что эта птица приносит в дом детишек - девчонок и мальчишек. Развернув подарки, все семьи ждало прибавление в семействе.  Семья выросла, появились новые заботы и приятные хлопоты. Старшие дети – помощники родителей,   доказали какие они трудолюбивые. Дети с усердием вывешивали постиранное мамами бельё на верёвку, которую крепили папы. Матрешка - многодетная мама предложила флеш - моб «Гиперстирка», в котором с удовольствием принимали участие все гости праздника. Вот и построены семейные дома-крепости, родители обрели счастья рождения детей, навели чистоту, создали уют и с огромным удовольствием наполнили дома солнечным светом и добротой  теплых заботливых рук.  За любовь, добро и отличное настроение каждой семье в благодарность был подарен оберег. Методист управления образования Калис Л.В. поздравила всех с праздником и вручила грамоты семьям участникам и коллективам детских садов п. Степное.

 По старой русской традиции все присутствующие загадали желания, которые обязательно исполнятся, и угощались сладким чаем  с  ванильными булочками, приготовленными поварами (Азаревич Н.В., Донской И.А.) 

И вновь рожденной многодетной счастливой семье под фамилией  «Дошколёнок» мы желаем:

Пусть жизнь сегодня нелегка,

Невзгод вам нечего бояться.

Поможет их преодолеть

Наша семья, наше богатство! 

Просмотров: 381 | Добавил: Мила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]