Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 16:48

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2013 » Июнь » 24 » День защиты детей
10:00
День защиты детей

Первого июня весь мир  отмечает День защиты детей. Как ни странно, но даже в наше мирное время дети  нуждаются в защите. Помочь в этом нам, взрослым, смогут любовь и уважение к миру детства. Приуроченные к этому дню праздничные мероприятия в МБДОУ – детский сад «Ромашка»  подарили дошкольникам много радости и веселья. Ведь ничего не может быть дороже детских улыбок!

С раннего утра звучала веселая детская музыка,  празднично украшенные шарами и флажками площадки детского сада встретили ребят,  зеленая полянка  лучшее место проведения не только подвижных игр, но и праздников, театральных представлений. Примечательно, что сама природа выступает главным декоратором этих мероприятий. Педагогам  останется лишь подобрать  их  и распределить роли.

Составляя план мероприятий на праздничный день, были учтены все направления воспитания и развития детей. (Познавательная, экспериментальная, художественно-эстетическая, физкультурно-оздоровительная деятельность).

Дети всех возрастных групп 146 человек приняли участие в праздниках.

Дети младших групп побывали на литературном развлечении  «В гости к игрушкам»  вспомнили стихи А. Барто.; вместе с куклой Таней (воспитатель высшей квалификационной категории  Евтеева О.К.) поиграли в подвижные игры  с игрушками, и пришедшим в гости к ребятам волком (воспитатель  первой  квалификационной категории Соколова С.П.)  дети получили эмоциональный заряд бодрости и хорошего настроения.

Ребята среднего дошкольного возраста приняли участие в спортивном досуге «Мой веселый звонкий мяч». Ведущие - воспитатель высшей квалификационной категории Исмакова Г.Ж.; воспитатель первой  квалификационной категории Акатьева Л.П. и музыкальный руководитель первой квалификационной категории Панчева Н.Б. подготовили разнообразные упражнения и эстафеты. Две команды участников «Шустрики» и «Быстрики»  соревновались в ловкости, меткости, быстроте и внимательности.  Медсестра детского сада Жихарева Н.В. по окончании досуга вручила победителям медали и угощение.

Дети старшего возраста были участниками  познавательно-развлекательного праздника  «Пусть всегда буду я!» На протяжении всего развлечения под под весёлое музыкальное сопровождение (музыкальный руководитель первой квалификационной категории Панчева Н.Б.) дети были увлечены играми, которые проводила Фея Радости (воспитатель первой  квалификационной категории Стурова О.А.),  принимали активное  участие в конкурсах организованных поросенком Фунтиком (социальный педагог Аджиева Н.В.).

Завершил праздничные  мероприятия  конкурс рисунков на асфальте «Мир это я и ты». Воспитанники  группы предшкольного образования с удовольствием поделились яркими впечатлениями через изобразительную деятельность. Воспитатель первой  квалификационной категории  Ананьева В.В. отметила лучшие рисунки и  вручила сертификаты победителям.

Весь коллектив детского сада создавал ребятам хорошее настроение  и  показал нашим малышам, насколько они любимы. 

Старший воспитатель высшей квалификационной категории МБДОУ – детский сад «Ромашка» Л.Е.Несудимова

 

 

 

Просмотров: 413 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]