Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 12:40

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2015 » Май » 27 » Встреча с друзьями в МБДОУ - д/с "Тополек" с. Александровка
10:32
Встреча с друзьями в МБДОУ - д/с "Тополек" с. Александровка

                              

Мы сегодня прогулялись…
Было жарко… Мы купались…
После – в парк, на карусели,
В зоопарк, где озверели,
А потом пошли опять,
Мы с друзьями погулять.
Так весь день проколесили,
Время классно проводили,
Ну а завтра за дела
Прям все вместе! Прям с утра!
Почему же нам нескучно?
Просто вместе нам сподручно!
Все друг другу помогаем,
Это дружбой называем!
 

Все было, почти как в этом стишке…

В конце мая, воспитанники старших групп д/с «Ромашка» п. Степное,  были приглашены с ответным дружеским визитом в детский сад «Тополек» с. Александровка.

Коллективы наших ДОУ давно поддерживают профессиональную и дружественную связь.  В 2013 году, дошкольные учреждения подписали соглашение о сотрудничестве и с тех пор, дружба педагогических коллективов и воспитанников растет с каждым днем.

Весной прошлого года двери детского сада «Ромашка» были открыты для гостей из с. Александровка. Юные артисты из «Тополька» совместно с педагогами показали концерт с национальным колоритом. Эти яркие номера мы вспоминаем до сих пор и бережно храним в своей памяти.

Поэтому и мы, воспитатели и воспитанники старших групп из детского сада «Ромашка» к ответному визиту готовились основательно.

План мероприятия был обширный. Но мы справились и получили огромное удовольствие от этого, пусть и небольшого, но очень дружеского, увлекательного и памятного путешествия.

На автобусе, с костюмами, при полном «параде», мы подъехали к детскому саду «Тополек», у ворот которого уже ровно, стройным «коридорчиком» стояла детвора и махала нам ручонками. А с ними хозяйка этого замечательно дома детства – Смирнова Асия Михайловна и весь ее дружный коллектив.

Стараясь не особо вмешиваться в процесс знакомства детей из двух дошкольных учреждений, которые и не виделись ни разу, мы взрослые были приятно удивлены и поражены, на сколько быстро наши дети нашли общий язык друг с другом. А уж общее дело подружило ребят основательно.

Этим «общим, полезным делом» стала высадка деревьев на участке д/с «Тополек», инициатором которого была заведующая детским садом «Ромашка» Трошина Таисия Ивановна. Ребята трудились: носили воду, заливали ее в ямки, выкопанные воспитателями, засыпали саженцы землей.

Ну, а после «плодотворного» труда, воспитанники и педагоги детского сада «Ромашка»  устроили для детворы яркое представление.

Еще свежи в памяти мероприятия, проводимые в рамках празднования  70-летия Великой Победы. Поэтому и в этот раз звучали песни о войне, стихи, которые выучила с юными солистами Панчева Н. Б., музыкальный руководитель МБДОУ – детский сад «Ромашка».  А полюбившаяся детворе песня «День Победы», в которой солировали не только дошколята, но и музыкальный руководитель МБДОУ – детский сад «Тополек» В. Н. Ли Буланков, сблизила детвору 2-х ДОУ еще больше.

А вот с заводными клоунами Степкой (воспитатель МБДОУ – детский сад «Ромашка» Ю. М. Шаталина)  и Ириской (инструктор-методист по ОТ и ТБ Руденко Л. А.), в гостях у Тетушки Маланьи (музыкальный руководитель МБДОУ – детский сад «Ромашка» Кравцова Л. В.), дети наплясались, вдоволь насмеялись и зарядились хорошим настроением на целый год вперед.

 

Просмотров: 351 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]