Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 13:51

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Конкурс "Лучшая семья детского сада"
14:08
Конкурс "Лучшая семья детского сада"


15 мая Международный день семей (International Day of Families)

 учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

День семьи – это всегда трогательный, и наверное самый добрый  из современных праздников. 20 мая прошла  конкурсно – развлекательная программа «Семейные игры и забавы ради радости, а не славы», которая проводится в рамках конкурса «Лучшая семья дошкольного учреждения».

В празднично украшенном зале встретила всех с улыбкой и напутственными словами ведущая праздника, музыкальный руководитель Кравцова Л.В. Под бурные аплодисменты, под дружные крики самых маленьких болельщиков, в торжественной обстановке  праздник начался. Главными участниками этого торжества стали три активные, творческие семьи: Трачковы, Ушаковы и Здоровы. Эти молодые родители вместе с детьми сумели проявить все свои таланты на протяжении четырёх этапов конкурса. Они пели, танцевали, рассказывали стихи собственного сочинения. Примечательно, что все выступления проходили вместе с детьми, и чувствуется, что это стиль жизни в данных семьях. В паузах между конкурсами были показаны умилительные  для родителей выступления  воспитанников детского сада Солоненко Вовы и Сильновой Ангелины, подготовленные музыкальным руководителем Н.Б. Панчевой. Кульминацией праздника стал кулинарный конкурс, где юные хозяйки представили любимые блюда семьи на любой вкус.

Нелегко пришлось уважаемому жюри, в состав которого вошли Несудимова Л.Е. (старший воспитатель), Мефокова И.Л. (председатель попечительского совета), Горбунова Л.В. (член родительского комитета гр. «Дюймовочка»). Нелегко потому, что очень сложно было выявить победителя в этом конкурсе. Все семьи были на высоте! Поэтому жюри приняло единогласное решение наградить семьи дипломами по следующим номинациям:

«Самая музыкальная семья» - семья Трачковых;

«Самая творческая семья» - семья Ушаковых;

«Самая интеллектуальная семья» - семья Здоровых.

Сколько же положительных эмоций получили семьи от участия в конкурсе!

Праздник собрал большую аудиторию родителей  и вызвал полный восторг: звонкий смех, песни, шутки не смолкали на протяжении всего конкурса.

Просмотров: 759 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]