Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 23:11

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2013 » Март » 15 » Конкурс новогодних поделок "Семейные поделки к Новому году"
11:35
Конкурс новогодних поделок "Семейные поделки к Новому году"

В последний месяц уходящего года в детском саду прошел конкурс новогодних поделок «Семейные поделки к Новому году», участниками которого стали воспитанники и их родители.
Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители - бумага и нитки, ткань и вата, пластилин и соленое тесто, пластиковые упаковки, бисер, фольга, мишура. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую, на их взгляд, игрушку! Они наперебой рассказывали, как все вместе с мамами и папами мастерили свой шедевр.
Несколько иным было настроение у членов жюри (председатель жюри – заведующая Т.И. Трошина, члены жюри – старший воспитатель Л.Е. Несудимова, инструктор-методист по ОТ и ТБ Руденко Л.А., муз.руководитель Н.Б. Панчева). Им пришлось нелегко - попробуйте выбрать среди ярких работ самые-самые! Но конкурс есть конкурс. В конкурсе всегда есть победители. Вот и в этом праздничном мероприятии выявилась тройка лучших: во второй младшей группе «Чебурашка» - семья Чекмарёвой Марины (поделка «Сладкая ёлочка»), в старшей группе «Вишенки» – семья Солоненко Вовы (поделка «Весёлый Снеговичок»), в подготовительной к школе группе «Зайка» – семья Никифоровой Алёны (поделка «Зимняя сказка»).
Под Новый год всегда происходят чудеса. Вот и ребята, участвующие в конкурсе поделок получили от администрации ДОУ благодарственные письма.
Педагогический коллектив детского сада «Ромашка» уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности; взаимопонимания; сотрудничества родителей, детей и педагогов.

Просмотров: 2177 | Добавил: Мила | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]