Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 00:45

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Неделя здоровья в группе "Дюймовочка"
12:38
Неделя здоровья в группе "Дюймовочка"

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

гр. «Дюймовочка»

В средней группе «Дюймовочка», созданы благоприятные условия для естественного развития детей. Общая численность детей в группе: 19 детей. Из них девочек – 10 , мальчиков - 9 . Все дети входят во II группу здоровья

Мероприятия проделанные на неделе здоровья. Акимовой Е.В. составлен план мероприятий с учётом оздоровительных, образовательных, и воспитательных задач в режимных моментах.

- Планируя образовательную работу в группе, в течение дня учитываются возрастные и индивидуальные психологические особенности каждого ребёнка в отдельности, в результате которых удаётся добиться неплохих результатов, так как ведётся систематическая работа.

В процессе работы использовались различные средства физического воспитания в комплексе:

• Режим дня.

• Беседы.

• Утренняя гимнастика, физ. минутки, подвижные игры, пальчиковые игры, оздоровительная гимнастика после сна, закаливание.

• Развитие мелкой моторики пальцев рук и координации движений у детей.

•Проведение ООД по физическому развитию проводились три раза в неделю (в группе, в зале и на улице).

• Работа с родителями

Так как образовательная область «Физическое развитие» реализуется как в различных формах, так и видах организованной образовательной деятельности, работа была направлена на формирование у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничного физическое развития, формирование потребности у детей в двигательной активности. Поэтому все запланированные мероприятия были интересными, и запоминающимися. Разучили новую речёвку, слушали песни о спорте, беседовали о гигиене, полезных продуктах, проводили дидактические игры с использованием предметов туалета, организовывали сюжетно ролевые игры «Больница», «Скорая помощь», «Физкультурное занятие», раскрашивали раскраски о спорте, читали произведения К.И. Чуковского «Доктор Айболит», «Мойдодыр», Г.Зайцева «Приятного аппетита», «Крепкие, крепкие зубы», и А. Анпилова «Зубки заболели» и др., дегустировали отвар шиповника.

Вниманию родителей воспитанников были так же предложены Консультация «Двигательный режим в семье», и Буклет для родителей «Физическая культура вашего малыша». В группе есть спортивный уголок. Неделя физического развития была интересной, полезной. Дети получили необходимые знания, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Неделя здоровья в гр."Дюймовочка"

 

Просмотров: 270 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]