Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 22:40

Официальный сайт детского сада "Ромашка"

Меню сайта

Категории раздела
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 163

Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Категории раздела

Главная » 2016 » Август » 12 » спортивно-игровой праздник "День Нептуна"
09:48
спортивно-игровой праздник "День Нептуна"

                            

В канун Дня физкультурника в детском саду прошел спортивно-игровой праздник «ДЕНЬ НЕПТУНА». Цель: организация интересного досуга детей, удовлетворение потребности детей в общении. Участники праздника дети старшей группы «Зайка», средней группы «Золотая рыбка». Вместе с  заведующей ДОУ Трошиной Т. И. пригласили воспитанников из детского сада «Тополек», заведующую Смирнову А.М. и педагогов

Украшенные  тематические площадки, костюмы русалок и шапочки  маски  лягушек, изготовленные педагогами и родителями, создавали атмосферу подводного царства.

Бог морей Нептун (воспитатель Исмакова  Г. Ж.) в письме пригласил ребят  в свои владения,  предупредив о различных  препятствиях  которые их ждут и пожелал: «Вы не сворачивайте с  пути - верьте в себя!»

Посланник Рак (воспитатель Стурова О.А.)  рассказал историю о кладе спрятанный старым пиратом и предложил отправиться с ним в путь,  собрать карту, преодолеть все  препятствия и найти клад.               

Первое препятствие - заводь Кикиморы (воспитатель Шаталина Ю.М.)

Дети играли в предложенные Кикиморой игры «Волшебные метелки» — проскакать верхом на метле, «Меткие стрелки» — попасть метлой в круг, метание шаров с водой в обруч.

После того, как ребята выполнили все задания, Кикимора вручила им часть карты.

Второе препятствие  встреча  двух подружек «Лягушек – квакушек» (дети старшей группы Аблизина Арина и Овчинникова Юля)

С ними приключилась беда, в  лужицах вся вода пересохла. Ребята с удовольствием  помогали заполнить лужицы водой. По окончанию конкурса «У кого больше воды» лягушки вручили вторую часть карты. Третье препятствие «Запруда Водяного» (воспитатель Женалеева С.А.)   Вечно мокрый и сырой Водяной провел с детьми эстафету «Спасательный круг», которая прошла весело и интересно, в конце игры Водяной поблагодарил детей и вручил 3 часть карты.   Дети добрались до «Ручья Русалки», освободили её из сетей и с азартом рыбачили, наполнив аквариум золотыми рыбками. Русалка  (воспитатель Акимова Е.В) вручила детям недостающую часть карты. Собрав её  вместе с ребятами, все дружно встретили  Нептуна.  Он всех побаловал своими играми «Море волнуется»- развитие фантазии, конкурсом «Собиратели дождя» - дети ловили воду одноразовыми стаканчиками. Дети и герои праздника отыскали и открыли клад, в котором оказались цветные, мыльные пузыри.

Праздник закончился Шоу мыльных пузырей и водяным фейерверком устроенными Нептуном  и его свитой. Прощаясь, Нептун, пригласил детей следующим летом посетить его владения.

 

Категория: Лето | Просмотров: 316 | Добавил: Мила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]